Navigation

Bandklassen

Hier finden Sie unsere aktiven Bandklasse, sortiert nach Regierungsbezirk und Ort:

  • Mittelschule Altdorf b. Nürnberg
  • Mittelschule Bad Windsheim (zertifiziert)
  • Mittelschule Feuchtwangen-Land (zertifiziert)
  • Leopold-Ullstein-Realschule Staatliche Realschule Fürth
  • Dr.-Gustav-Schickedanz-Schule Fürth (zertifiziert)
  • Mittelschule an der Kiderlinstraße Fürth (zertifiziert)
  • Markgraf-Georg-Friedrich-Realschule Staatliche Realschule Heilsbronn (zertifiziert)
  • Grete-Schickedanz-Mittelschule Hersbruck
  • Staatliche Realschule Herzogenaurach
  • Oskar-Sembach-Realschule Staatliche Realschule Lauf an der Pegnitz
  • Mittelschule Lauf an der Pegnitz I Kunigundenschule (zertifiziert)
  • Mittelschule Lauf an der Pegnitz II Bertleinschule
  • Grund- und Mittelschule Lehrberg
  • Dietrich-Bonhoeffer-Schule Staatliche Realschule Neustadt/ Aisch
  • Mittelschule auf der Insel Schütt Nürnberg (zertifiziert)
  • Scharrerschule Nürnberg
  • Adalbert-Stifter-Mittelschule Nürnberg
  • Dr.-Theo-Schöller-Mittelschule Nürnberg
  • Friedrich-Wilhelm-Herschel-Mittelschule Nürnberg (zertifiziert)
  • Georg-Ledebour-Mittelschule Nürnberg (zertifiziert)
  • Geschwister-Scholl-Realschule Staatliche Realschule Nürnberg II (zertifiziert)
  • Konrad-Groß-Mittelschule Nürnberg (zertifiziert)
  • Ludwig-Uhland-Mittelschule Nürnberg (zertifiziert)
  • Mittelschule am Neptunweg Nürnberg (zertifiziert)
  • Mittelschule Bismarckstraße Nürnberg
  • Robert-Bosch-Mittelschule Nürnberg (zertifiziert)
  • Sperberschule Nürnberg (zertifiziert)
  • Christian-Sammet-Mittelschule Pegnitz (zertifiziert)
  • Geschwister-Scholl-Mittelschule Röthenbach an der Pegnitz (zertifiziert)
  • Oskar-von-Miller-Realschule Staatliche Realschule Rothenburg ob der Tauber (zertifiziert)
  • Valentin-Ickelsamer-Mittelschule Rothenburg ob der Tauber (zertifiziert)
  • Mittelschule Uffenheim (zertifiziert)
  • Mittelschule Zirndorf

  • Mittelschule St. Martin Deggendorf
  • Wittelsbacher-Mittelschule Kelheim
  • Martin-Mittelschule Mallersdorf-Pfaffenberg

  • Paul-Gerhardt-Mittelschule Freising
  • Realschule Gute Änger Staatliche Realschule Freising II
  • Mittelschule Salzachtal Fridolfing (zertifiziert)
  • Paul-Hey-Mittelschule Gauting
  • Mittelschule an der St.-Konrad-Straße Haar (zertifiziert)
  • Mittelschule an der Krenmoosstraße Karlsfeld
  • Mittelschule Maisach
  • Mittelschule am Winthirplatz München
  • Mittelschule an der Albert-Schweitzer-Straße München
  • Mittelschule an der Eduard-Spranger-Straße München (zertifiziert)
  • Mittelschule an der Knappertsbuschstraße München (zertifiziert)
  • Mittelschule an der Lehrer-Wirth-Straße München
  • Mittelschule an der Situlistraße München
  • Private evangelische Lukas-Schule München (zertifiziert)
  • Private staatlich anerkannte Pestalozzi Realschule München
  • Mittel- und Wirtschaftsschule Oberhaching (zertifiziert)
  • Dominik-Brunner-Realschule Staatliche Realschule Poing
  • Staatliche Realschule Puchheim (zertifiziert)
  • Josef-Breher-Mittelschule Pullach im Isartal (zertifiziert)
  • Pfaffenwinkel-Realschule Staatliche Realschule Schongau
  • Mittelschule am Lindenring Taufkirchen bei München (zertifiziert)
  • Reiffenstuel-Realschule Staatliche Realschule Trauenstein
  • Mittelschule Türkenfeld
  • Erzbischöfliche Realschule St. Immaculata Schlehdorf (zertifiziert)
  • Mittelschule am Sportpark Unterhaching
  • Mittelschule an der Johann-Schmid-Straße Unterschleißheim

  • Mittelschule Altenkunstadt
  • Erlöser-Mittelschule Bamberg (zertifiziert)
  • Städtische Graf-Stauffenberg-Realschule Bamberg (zertifiziert)
  • Georg-Hartmann-Realschule Staatliche Realschule Forchheim
  • Mittelschule Hirschaid
  • Gottfried-Neukam-Mittelschule Kronach (zertifiziert)
  • Staatliche Musische Realschule Naila (zertifiziert)
  • Mittelschule am Moos Neustadt bei Coburg
  • Mittelschule Rödental-Oeslau

  • Schwarzachtal-Mittelschule Berg bei Neumarkt/ Opf.
  • Grund- und Mittelschule Bruck/ Opf.
  • Mittelschule Kemnath
  • Mittelschule an der Weinberger Straße Neumarkt/ Opf. (zertifiziert)
  • Lobokowitz-Realschule Staatliche Realschule Neustadt an der Waldnaab
  • Pestalozzi-Mittelschule Regensburg (zertifiziert)
  • Willi-Ulfig-Mittelschule Regensburg
  • Mittelschule Seubersdorf/ Opf.
  • Mittelschule Velburg

  • Agnes-Bernauer-Schule Realschule für Mädchen
  • Anton-Fugger-Realschule Staatliche Realschule Babenhausen (zertifiziert)
  • Staatliche Realschule Neusäß
  • Emil-Schmid-Mittelschule Neu-Ulm-Süd
  • Ludwig-Aurbacher-Mittelschule Türkheim

  • Jacob-Curio-Realschule Staatliche Realschule Hofheim in Unterfranken
  • Josef-Anton-Rohe-Mittelschule Kleinwallstadt (zertifiziert)
  • Gustav-Walle-Mittelschule Würzburg
  • Jakob-Stoll-Schule Staatliche Realschule Würzburg I (zertifiziert)